Военная диета минус 4 кг за неделю

Военная диета минус 4 кг за неделю



Военная диета: минус 4 кг в неделю.
Американская" военная диета быстро завоевала популярность благодаря многообещающим результатам - минус 4 кг в неделю при условии строгого соблюдения правил.
Согласно распространенной легенде, он был разработан военными США. В то же время нет никаких доказательств того, что люди, находящиеся на военной службе, питаются подобным образом. Когда журналист известного американского телеканала попросил военного эксперта по питанию прокомментировать принципы диеты, он столкнулся с полным недоумением своего собеседника.
Маловероятная версия о "военном" происхождении диеты также, по-видимому, не охватывает энергетические потребности людей, которым приходится много двигаться из-за низкокалорийного рациона.
Основной принцип.
Военные диеты практикуют люди, которым нужно быстро сбросить вес. Его привлекает краткосрочность и простота диеты.
Энергосистема должна быть построена в соответствии со следующими принципами
Три дня подряд в неделю калорийность меню строго ограничена 900-1200 ккал в день. В течение следующих четырех дней возвращается норма 2000-2500 ккал. При необходимости диету можно повторить еще несколько раз, пока не будут достигнуты желаемые результаты. Для более интенсивной потери веса в течение четырех неограниченных дней рекомендуется потреблять не более 1500-1600 ккал из здоровой пищи вместо фастфуда и другой нездоровой пищи.
К продуктам, разрешенным в рамках военной диеты, относятся
Любое мясо, включая переработанное (колбасы, мясные консервы, бекон); сухой хлеб, крекеры; рыбные консервы; творог, твердый сыр; грейпфрут, яблоко, банан, киви; яйца; ванильное мороженое; брокколи, морковь, свекла, листовые овощи; арахисовое масло; кофе.
В список запрещенных продуктов входят.
Другие фрукты и овощи, не включенные в разрешенный список. Бобовые, зерновые; масла (как сливочное, так и растительное); сахар/мед.
Достаточное потребление жидкости (не менее 2 литров в день).
Трехдневная военная диета: питание по дням.
День 1.
Завтрак: половина яблока или 1 киви; сухой хлеб; арахисовое масло (2 ч.л.). Обед: тост, 150 г овощей и тунец или сардины. Ужин: половина банана/яблока, 120 г рыбы/мяса, 200 г овощей, 100 г ванильного мороженого; закуски и приправы не предусмотрены.
День 2.
Завтрак: вареное яйцо, фрукты, сухой хлеб, 50 г сыра; обед: творог (120 г), вареное яйцо, овощи (250 г), тост или 5 крекеров. Ужин: рыба/мясо 150 г, брокколи или другие овощи 200 г, мороженое 100 г.
День 3 (наиболее ограничительный)
Завтрак: 50 г сыра, 1 яблоко и сухой хлеб. Обед: тост и вареное яйцо. Ужин: фрукты, 100 г сардин/тунца, кусочек тоста, 100 г мороженого.
Преимущества диеты.
Потеря веса происходит естественным образом, так как диета очень ограничительная: при суточной потребности в 2000-2500 ккал, в зависимости от дня, нельзя превышать 900-1200 ккал в военных приемах пищи.
Если цель - быстро избавиться от нескольких сантиметров талии, рекомендуется именно эта диета.
Диета включает в рацион овощи и фрукты. Это означает, что организм получает необходимые ему витамины и клетчатку. Многих побочных эффектов ограничительных диет (недостаток витаминов, запоры) можно избежать.
Белок помогает контролировать аппетит, предотвращает потерю мышц и обеспечивает энергией.
Регулярное голодание - это своего рода тренировка организма. Он не только помогает сбросить вес, но и улучшает чувствительность к инсулину.
Военное питание не включает закуски. Длительные перерывы между приемами пищи похожи на прерывистое голодание (перерывы между приемами пищи 4-6 часов). Такой тип питания позволяет направить жировые запасы на производство энергии. Также нормализуется выработка грелина (гормона голода) и обмен веществ.
Диетические недостатки.
Переработанное мясо, крекеры, мороженое, арахисовое масло и другие законно переработанные продукты питания обеспечивают только "пустые" калории и короткие всплески энергии. Злоупотребление ими может привести к дефициту витаминов и обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Когда калории в дефиците (это особенно актуально на третий день диеты), метаболизм замедляется, и жир откладывается в "запас". Этого побочного эффекта можно избежать, если придерживаться такой диеты не более трех дней в месяц. Однако постоянное использование военных диет может иметь обратный эффект - потребление калорий уменьшается, а процесс похудения останавливается и возвращается к норме.
Кроме того, недостаток питательных веществ нарушает работу гормональной системы, восстановление тканей и пищеварение; ухудшается когнитивная деятельность и снижается либидо.
Изменения в рационе должны происходить постепенно и быть направлены на формирование здоровых привычек; трехдневная военная диета не является примером здорового питания и не учит осознанности. Переход от строгих ограничений к нормальному питанию сопровождается перееданием и потерей достигнутых результатов.
Профилактические меры.
Резкое снижение калорийности неизбежно сказывается на настроении и здоровье. В течение трех дней "голодания" наблюдаются нервозность, раздражительность, забывчивость, слабость, сонливость и снижение концентрации внимания.
Истощение гликогена негативно сказывается на выносливости и снижает качество тренировок.
Противопоказана военная диета:.
Недостаточный вес; надпочечниковая недостаточность; расстройства питания; диабетические заболевания сердца, печени и ЖКТ; непереносимость глютена, лактозы; половое созревание (это особенно актуально для девочек из-за угрозы нарушения менструального цикла); беременность, лактация; менопауза.
Вместо таких строгих ограничений имеет смысл рассмотреть кетогенную диету (перейдите по ссылке, чтобы прочитать о ней). Она низкоуглеводная, но более сбалансированная и эффективнее сжигает жир. Можно сочетать с интервальными тренировками.
Если вы все же предпочитаете военную диету, замените обработанные продукты органическими, чтобы минимизировать негативные последствия. Например, ешьте отварное мясо вместо колбасы, цельнозерновой хлеб вместо крекеров, растительное масло вместо арахисового масла.



10 кг за 14 дней эта самая популярная в Голливуде диета поможет и тебе

18.01.2023 14:49:36

Longitude Temporary

10 кг за 10 дней - обзор.
Привет, девочка. Сегодня я затрону самую деликатную тему - проблему избыточного веса. Разница между моим минимальным и максимальным весом составляет 10, но (с моей точки зрения) явного избытка жира не было, так что избыточный вес не был для меня особой проблемой...
Приветствую всех, кто видел мой отзыв! Мы начали борьбу с лишним весом в 2019/1/2: Разгрузочный день Ананасовая диета Полосатая диета Планировала сбросить до 3 кг к 8/70. Но я смогла сбросить вес: сначала п...

Читать весь текст

Вред и польза диет

18.01.2023 14:32:57

Qwne

Вред и польза диет.
Мы вспоминаем о еде, когда болеем или имеем лишний вес. Кажется, проще проконсультироваться с врачом. Но это редко делается. Мы не считаем, что пресыщение является достаточной причиной для обращения в клинику. Мы мало верим в эффективность медицинских диет. Нам нужны быстрые результаты, поэтому мы, без сомнения, можем сами проводить тесты, на которые не решились бы люди, хоть немного знакомые с диетологией. Иногда мы узнаем о результатах этих "экспериментов" слишком поздно, ...

Читать весь текст

FODMAP диета как питаться список разрешенных продуктов

16.01.2023 7:15:18

Memuro

ДИЕТА FODMAP: как правильно питаться, список разрешенных продуктов.
Единственная диета, имеющая научную основу. Он был разработан в Университете Монаша для людей с желудочно-кишечными расстройствами, такими как синдром раздраженного кишечника и воспалительные заболевания кишечника. Если доля людей с синдромом раздраженного кишечника высока, сокращение потребления FODMAP может снизить нагрузку на пищеварительную систему и улучшить симптомы.
Что такое диета FODMAP?
Название диеты является аббре...

Читать весь текст